В Забайкальском крае отменяется районный коэффициент. Как это отразится на размере военной пенсии?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Луиза, данный вопрос не совсем по адресу. Для начало - это только было предложение об отмене в Забайкальском крае районного коэффициента. Изменения могут затронуть и федеральное законодательство - это процедура долгая.

Так же на 21.03.23 года - Парламент Забайкалья не будет рассматривать вопрос об отмене районного коэффициента.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Кто Вам сказал об этом? Решение об установлении районных коэффициентов принимают не местные органы, а Правительство РФ. Если оно внесет соответствующие изменения в действующее постановление, то зарплаты и пенсии будут выплачиваться без коэффициента. Но на это никто не пойдет, такой вопрос не обсуждается: сейчас не то время, чтобы будоражить людей