Как справиться с препятствием при поиске работы из-за прошлой судимости?

• г. Ханты-Мансийск

У меня была судимость по статья 318 часть 1 УК РФ в 2014 году дали штраф 5000 руб. Позавчера пришла справка на госуслуги по запросу, указанно что судимость имелась в 2014 году, но о снятии (не известно). На работу не берут в сферу образования как быть?

Ответы на вопрос (3):

И не возьмут. У вас статья соответствующая. Насилие в отношение представителя власти. Это преступление против личности, его здоровья. В связи с чем, вас не имеют права в сферу образования принимать на работу. Неважно: снята судимость или нет.

А почему же в справке заказанной через госуслуги не указано что снята судимость ведь 8 лет прошло, да и я уволилась с детского садика не так давно в 2020 году сама?

Как сделать так чтобы т справка была со снятой судимостью? На работу возьмут 99%даже если была судимость, главное чтобы снята была!