Проблемы с приватизацией земли под квартирой, купленной на материнский капитал - что делать без наследников?

• г. Красноярск

Я купила квартиру под мат. капитал без земли. В дальнейшем я хотела приватизировать этот участок, но выяснилось что её уже начали приватизировать и не закончили т.к этот человек умер. Наследники в наследство не вступили, да их вроде и нет. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

На эту землю нет наследников, так как она не в собственности. Можете оформлять

Обращайтесь в администрацию города. Земля же муниципальная. Если наследников нет, то это выморочное имущество.

На ваш вопрос есть ответ в виде статьи 1151 ГК РФ "Наследование выморочного имущества"

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.