Как обжаловать решение мирового судьи при задержке доставки документов на почте?

• г. Вологда

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи, если документы не успели дойти до суда. На почте сказали письмо идёт по городу один день, а по факту шло три дня и пришло в день заседания, но после обеда. Решение вынесено в пользу истца, ответчик болел. Заседание не перенесли.

Ответы на вопрос (4):

Надо обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

С уважением.

Здравствуйте, можете помочь в этом? Срок обжалования ещё не вышел, в решении написано в течение месяца.

Ответчик конечно же обладает полномочиями на подачу апелляции в районный суд. Только что является предметом иска? Болезнь ответчика не является препятствием для привлечения юриста и отправки пояснения в суд. Поэтому в апелляции надо указывать на те недостатки иска, которые судом должны были быть обнаружены и без ответчика.

Добрый день! Если было вынесено заочное решение, первоначально нужно подать заявление об отмене решения.

Если решение не заочное, в течение 30 дней может быть подана апелляционная жалоба.