Что делать, если мне пришло письмо с НФС о вынесении Судебного приказа, несмотря на то, что я работал охранником и не занимался предыдущей деятельностью, сумма долга составляет 112435 рублей и прошло

• г. Чита

Здравствуйте! Мне пришло письмо с НФС о том, что передали Мировому судье о вынесении Судебного приказа, если я не занимался пред. Деятельностью, а работал простым охранником, сумма долга 112435 рублей прошло 3 года. Напишите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если будет вынесен судебный приказ, то в течении 10 дней с момента его получения напишите возражения на суд. приказ и его отменят. Если подадут исковое заявление, то во-первых заявляйте о пропуске исковой давности, а во-вторых, что долг начислен неправомерно, так как Вы не занимались предпринимательской деятельностью.

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.