Возможность обжалования решения суда по долгу - смысл и стоимость юридических услуг

• г. Санкт-Петербург

На днях пришло моей супруге решение суда (о котором мы даже не знали) о том, что мы должны заплатить банку некую сумму. Да, действительно задержки по оплате банку у нас были (при чем очень большие) и вполне ожидаемые действия со стороны банка были предприняты. Деньги не такие большие, но нужно время на то, чтобы их собрать. В виду этих обстоятельств, приняли решение немного потянуть время и обжаловать решение мирового судьи. Скажите, пожалуйста, есть ли действительно смысл в этом обжаловании и смогут ли помочь грамотные юристы в составлении такого обжалования? И сколько нынче стоят такие услуги (ну так примерно)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, составление жалобы на решение мирового судьи стоит в нашей организации 3000 рублей. Важно помнить, что с момента получения заочного решения на обжалование в выше стоящий суд 37 дней. Рада буду помочь.

Кристина, о реальных перспективах обжалования решения суда можно говорить только увидев это самое решение. Речь может идти о несогласии с взысканной суммой. Если решение суда заочное, то отменить его проще, но сроки для отмены сокращенные.