Куда подавать административный иск в отношении судебного пристава МОСП по ВАШ № 1?

• г. Москва

Куда подавать административный иск в отношении судебного пристава МОСП по ВАШ № 1?

Ответы на вопрос (9):

В суд по месту регистрации отделения РОСП.

С уважением.

Подал, ответ пришел, что неподсудно данному суду

Валентин, в суд по месту нахождения этого РОСП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Подал, ответ пришел, что неподсудно данному суду

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия). 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Благодарю за ответ! Об этом я читал. Куда конкретно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1? Находятся по адресу: 143050, Московская обл., Одинцовский район, рп. Большие Вяземы, ул. городок-17, д. 3042, стр. 2. Одинцовский городской суд Московской области пишет, что дело неподсудно данному суду. Московский областной суд пишет, что дело неподсудно данному суду.

Скажите пожалуйста. Вы нашли соответствующий суд? Нам тоже требуется обжаловать действия пристава

На судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 - подавать в Одинцовский городской суд Московской области,

143007, Московская обл., г. Одинцово, ул. Советская, д. 7, тел. 8 (495) 590-74-76, адрес электронной почты: odintsovo.mo@sudrf.ru; адрес ответчика: 143050, Московская обл., Одинцовский район, рп. Большие Вяземы, ул. городок-17, д. 3042, стр. 2; Приняли со второго раза, так как оказывается, что не все судьи знают, что дело подсудно им.

Спасибо Вам за ответ!