Может ли водоканал потребовать переноса счетчика из подвала частного дома в колодец за пределами земельного участка?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, может ли ресурсоснабжающая организация, в частности, водоканал, требовать переноса счетчика из подвального помещения частного дома в колодец за пределы земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами

ст. 20, Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ }

Посмотрите, что указано в договоре и акте разграничения.