Как доказать извещение от ответчиков, которые отказываются получать его?

• г. Саратов

Ответчики не хотят извещаются я лично с ними разговаривал они отказываются получать повестки по почте и на руки. Суд звонит им тоже ни какого результата. Мне не нужно заочное решение Что делать как доказать извещение. ?

Ответы на вопрос (4):

Вы к юристам обратитесь на платную консультацию, вам объяснят что такое надлежащее извещение. И как оно определяется.

ГПК РФ Статья 117. Надлежащее извещение. Спасибо за подсказку. Если б вопрос стоял я знаю как это сделать, за это яб заплатил!

Достаточно предоставить чек с почты об отправке письма. Риски неполучения корреспонденции несут адресаты по адресу регистрации.

В соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

В соответствии с п. 2 ст. 117 ГПК РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Таким образом, неполучение ответчиками судебных повесток и судебных актов, является их бременем и не препятствует рассмотрению дела по существу.