Коллекторы начали терроризировать из-за просрочки на 25 дней - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

У меня просрочка 25 дней коллекторы терроризируют звонками и сообщениями, даже бабушке начали звонить и писать, я им сказала подавайте в суд и будем разбираться через судебных приставов, но они угрожают а сумма смешная 13.000₽ я просто болею и сейчас нет возможности оплатить

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не общайтесь и обращайтесь в полицию

По смешным суммам самые активные звонки, как раз. Не платите ничего, если это МФО, то они скоро про Вас вообще забудут.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.