Моя дочь умерла 28 02 22 г.,как забрать матери накопительную часть пенсии из НПФ Открытие?

• г. Белгород

Моя дочь умерла 28 02 22 г.,как забрать матери накопительную часть пенсии из НПФ Открытие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, Вы вступили в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да вступила

Вы уже пропустили срок для подачи заявления за выплатой накопительной части пенсии умершего застрахованного лица. Это не наследство, обращаться надо до истечения 6 месяцев с даты смерти.

Теперь только через суд восстанавливать срок для обращения за накопительной частью пенсии. Обращайтесь с иском в суд к НПФ Открытие по его юридическому адресу.

Спасибо за ответ.