Квартира по ДДУ - приобретена до брака или в браке?

• г. Липецк

Вопрос следующего характера. В 2015 году была куплена квартира по ДДУ. В 2016 году вышла замуж. В 2017 году получила акт приёма-передачи на купленную в 2015 году квартиру и, соответственно, право собственности тоже датировано 2017-ым годом. Исходя из вышесказанного, квартира считается приобретённой до брака или в браке? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Когда оплачен ДДУ? Если до брака, то это не совместная собственность.

ДДУ оплачен до брака.

Спасибо за оперативный ответ

Вы не написали когда платежи были. А это главное.

Платеж был осуществлён до вступления в брак. Квартира неипотечная.

Добрый день.

Если оплата по ДДУ была произведена до брака, квартира не является совместной собственностью.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

Если все платежи были до брака, то эта квартира является личным имуществом и разделу не подлежит.

С ваших слов, квартира куплена до брака. Значит это ваша собственность.