Грозит ли гражданину азербайджана депортация по статье 264.1?

• г. Чита

Грозит ли гражданину азербайджана депортация по статье 264. 1?

Ответы на вопрос (1):

Грозит, но не обязательно, т.к. избежать депортации можно в том случае, если правонарушение совершено мигрантом, у которого в РФ проживают близкие родственники, супруг (а), малолетние дети. Если иностранец является студентом очной формы обучения вуза или образовательного учреждения, а также если ему необходима медицинская помощь на территории РФ.

Также выдворение может не применяться к иностранцам, нарушившим закон впервые при наличии постоянного места работы, недвижимости в РФ и так далее.