Мать добровольца СВО - какую группу инвалидности и выплаты получит мой сын, потерявший ступню и руку в результате артобстрела?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын доброволец участвовавший в СВО в Украине получи тяжёлые увечья в результате артобстрела, результат ампутирована правая ступня и левая рука. Какая группа инвалидности ему положена и какие выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это решает ввк или мсэ, необходимо пройти комиссию

Вопрос не к юристам, а к медработникам. Сначала нужно пройти ВВК и подать документы в МСЭ и уже медэксперты решат, какая группа инвалидности будет у вашего сына.