Работаю учителем, зарплата каждый месяц разная. У учителей не фиксированная зарплата?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Зарплата учителя включает разные составные части.

Оклад выплачивается за выполнение нормы часов преподавательской работы (18 часов в неделю).

Помимо оклада могут быть доплаты за совмещение должностей или совместительство, заведование кабинетом, за классное руководство, за часы внеурочной деятельности, различные премии и стимулирующие выплаты. Поэтому общая сумма зарплаты по месяцам не может быть одинаковой.

Здравствуйте! Условия оплаты указаны в Вашем трудовом договоре