Административное вмешательство и давление на сотрудника - Как бороться с незаконными доплатами и произволом в государственной организации?

• г. Кировск

6 июня получил выговор якобы за запах табака в единоличном моем кабинете Некогда было оспорить-ушел в отпуск После отпуска заметил, что ежемесячно с нимают эту доплату и будут снимать по личному желанию руководителя Организация является государственной Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знать, какую доплату и за что. Если выговор объявлен за нарушение трудовой дисциплины, то снижение процента премии закономерно.

Более заочно на Ваш вопрос ответить невозможно. Все ответы будут в положении о порядке премирования и депремирования.

Всего доброго.

Вынуждена повториться, что Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим в выборе способа защиты нарушенного права. На подобные вопросы можно отвечать только после личного ознакомления с локальными актами.

В приказе кроме выговора может ничего не быть. А обо всё указано в положении о премировании.

Не согласны - обжалуйте в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего доброго.

доплата всем работникам,независимо от результатов труда,а в прикзе значится только выговор и ни слова больше

Владимир. обратитесь с заявлением в Гострудинспекцию, можно анонимно, они проверят законность данных вычетов.