Парня 18 лет поймали с наркотой 10 грамм (крб). С ним была девушка 16 лет у нее тоже была наркота 5,35 грамм (крб) что будет?

• г. Томск

Парня 18 лет поймали с наркотой 10 грамм (крб).

С ним была девушка 16 лет у нее тоже была наркота 5,35 грамм (крб) что будет?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело и привлечение к ответственности, девушка может получить условный срок, а вот парень реальный

Уголовная ответственность будет.

Всё зависит от того по какой именно статье будет предъявлено обвинение - хранение или покушение на сбыт.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.