Столкновение с коррупцией - как вызвать участкового полиции в качестве свидетеля в уголовном деле

• г. Оренбург

Вопрос написанный чуть ранее был прямо по сути, однако варианта ответа так согласно норм законе не поступило.

Продублирую его, на данный момент мной было подано заявление в отношении бывшей и тёщи возбуждено уголовное дело о нанесение телесных повреждений. В качестве главного свидетеля я хочу вызвать участкового который вёл данное дело и бросил по неизвестным мне обстоятельствам (возможно коррупция), часть документов а именно запросов в мед учреждения, полученные результаты часть просто пропала без следно, но я фотографировал их когда они были в материалах дела ❗

Сейчас данное существование может подтвердить участковый которого якобы уволили и передать повестку в суд не представляется возможным. Каким образом привлечь участкового полиции?

Ответы на вопрос (3):

Не думаю, что участковый вам чем-то глобально поможем, и не обязан помогать. Кроме того, участковые не ведут уголовные дела, а лишь проведят проверки по зявлениям.

Если телесные повреждения легкой степени тяжести, уголовное дело возбуждает мировой судья в порядке частного обвинения.

А вы уверены что участковый даст показания в вашу пользу?

Если дело судом рассматривается, то просто ходатайствуете о вызове участкового в качестве свидетеля, и он обязан будет явиться, суд его вызовет.

Сведения о его месте жительста и контактах есть в полиции

Устные заверения участкового о существовании каких либо документов, либо его показания относительно опроса лиц, вряд ли повлияют на исход дела в вашем случае.

Если документы были получены в мед. учреждения, а затем пропали, нужно требовать у суда направить запрос в мед. организации.

Т.е. нужно попробовать восстановить утерянные документы.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.