Имея субсидию на открытие бизнеса, может ли ИП нанять сотрудников?

• г. Воронеж

Может ли ИП нанять сотрудников если получил субсидию на открытие бизнеса от государства?

Сегодня в соц защите сообщили о том, что в выплате могут отказать, т.к не предусмотрен найм сотрудников для работы по соц. контракту

Ответы на вопрос (3):

По соцконтракту да, могут и отказать в выплате, т.к. эта субсидия не предусмотрена на оплату труда работников

стоит рассмотреть грант

Спасибо!

А если я через месяц после начала деятельности найму мастеров? Соц защита при проверке может меня за это наказать?

Для соцзащиты главное правильно отчитаться. На что планировали потратить деньги про получении субсидии, на то и должны быть потрачены

В общем и целом расширяться никто не препятствует, но нужно изучать детали вашего дела