Вопрос о лишении свободы при разнице в возрасте 3 года и 10 месяцев и подаче заявления матерью потерпевшей на суде.

• г. Ростов-на-Дону

По статье 134 ч 1 если разница в возрасте 3 года и 10 месяцев и ранние не судим могут лишить свободы если на суде мама потерпевшей заявит о применении сторон

Ответы на вопрос (2):

Не могут лишить, мнение мамы суду не интересно, маму саму могут после ограничить в правах, раз допускает подобное.

В примечании к ст. 134 УК РФ находим -

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Спасибо, а если ее дочь скажет что не хочет чтоб меня посадили это будет считаться за примерение