Мой бывший муж алименщик ушёл добровольцем на войну положены ли моим детям какие-то льготы, пособия?

• г. Якутск

Мой бывший муж алименщик ушёл добровольцем на войну положены ли моим детям какие-то льготы, пособия?

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший муж обязан платить алименты на детей. Какие-то другие выплаты устанавливаются непосредственно на региональном уровне. Там в основном предусмотрены льготы для семьи военнослужащего (непосредственно для жены военнослужащего). Если доброволец погиб, то полагающуюся ему страховую выплату начислят родственникам.

Бывший муж не член вашей семьи уже.