Как взыскать долг по алиментам у бывшего мужа, который находится в тюрьме и ушел добровольцем на войну?

• г. Казань

От первого брака имею ребёнка, с мужем в разводе. Он должник по алиментам, исполнительный лист на руках. Точной даты не знаю, но в 20 или 21 году его посадили в тюрьму за убийство человека и дали 8 лет строгого. Но он оттуда ушёл добровольцем на войну. Сейчас получил ранения и лежит лежит госпитале. Звонили в компанию чвк вагнер нам сказали что они хотят них ни чего не удерживают ни по каким долгам. Нам нужно с ним связываться и извините выпрашивать с него не имеет ли о желание расплатиться с долгом по алиментам. Не справедливо! Куда можно обратиться чтобы с него взыскали долг по алиментам. Платят им там хорошо, тем более после ранения сейчас будет большая выплата. А по алиментам платить отказывается. Подскажите куда обратиться и есть ли возможность с него взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

ЧВК «Вагнера» Вам ничего не выплатят. Выплаты осуществляются наличными денежными средствами лицам указанным в контракте самим осужденным. Кто эти лица - известно только самому осужденному и ЧВК «Вагнера». Информации третьим лицам они не предоставят. Запрос отправлять некуда, поскольку ЧВК «Вагнера» юридически не существует.

Через пристава пробуйте, если есть что еа счетах и то исп. производства могут быть прекращены