Приставы заблокировали мою зарплатную карту - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У меня приставы заблокировали зарплатную карту и при обращении к судебным приставам они мне отказали её разблокировать ссылаясь на то что у них есть приказ с 01.06.2020 года что они не могут снять арест с карт. У меня и так высчитывают 50% с заработной платы. Когда приходит зарплата на карту банк блокирует всю сумму. И получается что с меня высчитывают 100%. Что мне можно предпринять с связи с этим положением

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо взять справку, что на данную карту поступает заработная плата и предоставить приставу.

Здравствуйте возьмите справку и предоставьте ее приставу

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.