Мораторий на арест счетов банкротов - как вернуть списанные деньги и сколько времени имеется до наложения ареста?

• г. Рязань

Я признана банкротом в сентябре 21 года. Вчера прилетел арест на карты. При долгих разбирательствах выяснилось что меня осудили где то ХМАО, в Сургуте в октябре 21 года на 60 тыс руб. Дело передано судебным приставам. Существует ли мораторий на арест счетов банкротам? Не могу дозвонится до пристава. Как вернуть списанные деньги? В течении какого времени на банкротов не может быть наложен арест на счета?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прошли процедуру банкротства, то арестовать счет могут, если вы данного кредитора раньше не включали в свой список. У вас скорее всего судебный приказ, вам нужно срочно восстановить сроки на обжалование и отменить его. За подготовкой документов можете обратиться к юристу сайта.