Может ли юридически или экономически образованный человек открыть частную практику психолога по праву самозанятости?

• г. Саратов

Может ли человек в рамках закона открыть частную практику как Психолог. Самозанятость.

С экономическим или юридическим высшем образованием и курсом переподготовки по « основам консультативной психологии» 288

Ответы на вопрос (3):

Вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить налог на профессиональный доход. Но если решите начать образовательную или медицинскую деятельность, для работы вам понадобится лицензия. (ст.12 99-ФЗ). В этому случае придется открывать ИП или ООО.

Получается что диплом о переподготовки дает право вести частную практику как психологу?

Но по закону же психологом может считаться человек только с высшем профильным образованием бакалавра, магистра или специалитета.

Здравствуйте. Конечно, можете. Это ваше право. Частнопрактикующий психолог.