Работа в детской больнице - опыт логопеда и клинического медицинского психолога при экспертизе детей-инвалидов

• г. Сыктывкар

Работаю в детской больнице логопедом. Привлекают к экспертизе детей-инвалидов по приказу Минздрава РФ 402n/631n. По образованию и опыту работы клинический медицинский психолог и медицинский логопед (два высших). Утверждены ли профстандарты на мед. логопеда и мед. психолога? Спасибо. 89827283595, Нэлли Билалова.

Ответы на вопрос (1):

Профстандарты на указанные Вами специальности не утверждены

Есть профстандарт на психолога-консультанта, утвержденный приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 14 сентября 2022 года N 537 н Об утверждении профессионального стандарта "Психолог-консультант"