ПЕрвым делом, начав опрос, сотрудник ДПС спросил, у кого из пострадавших КАСКО.

• г. Ставрополь

ДТП. Я двигался по шоссе, навстречу шел плотный поток авто (перед постом ДПС). Скорость у меня - около 65-,0 км, моя полоса впереди была свободной. Внезапно впереди слева метрах в шести-семи передо мной на шоссе выезжает копейка с проселочной дороги и поворачивает в попутном мне направлении. Я, чтобы не врезаться в нее, сворачиваю на обочину на право и начинаю резко тормозить. Обочина оказалась посыпанной щебнем. Машину закрутило, она стала неуправляемая. Ее вынесло на встречку и и она столкнулась с 2-мя авто. Приехавшие сотрудники ДПС предварительно считают виновником меня. Водителя копейки, спровоцировавшего, по моему мнению, аварию даже толком и не опрашивали. ПЕрвым делом, начав опрос, сотрудник ДПС спросил, у кого из пострадавших КАСКО. Оказалось, что только у меня. И тут же зазвучала версия, что я виновен в ДТП. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Искать свидетелей и, как можно больше, - в подтверждение того обстоятельства, что копейка нарушила ПДД. При оформлении документов (протоколов, справки о ДТП) надо уже бороться за свою версию и везде ее отражать.