Проблемы с задолженностью в Сбербанке - как правильно реагировать на смски и найти решение?

• г. Казань

Из номера 900 приходят смски.

Что типа сотрудник банка лично готов встретиться, по адресу проживания, для переговоров по оплате просроченной задолженности, вам необходимо оплатить долг и связаться с сотрудником банка.

Незнаю кому про это написать в Сбербанке или им на чат в приложении написать?

У меня есть график, если платить каждый месяц по 22 тыс, потом итог выходит больше 6 млн, а квартиру купила за 2900.

Остальные деньги я не брала у них, чтобы платить 22 тыс, каждый месяц.

Или им график надо поменять.

Плюс еще залог у меня забрали.

Налоговый вычет не давали, в след. Году только декларацию подавать.

Сильно раздражают такие смски, потом незнаешь что делать.

В квартире еще не хватало с ними задолженность обсуждать.

Один раз написали пени будут, где это бумага с пенями, этой бумаги тоже нет.

Незнаю кому про смски такие написать.

Или залог тогда возвращают, раз не нравится

Ответы на вопрос (3):

Вы же сами договор подписали. Решайте вопросы в офисе.

Согласна. Обратитесь в офис где заключали договор и выясните всю информацию по кредиту. Не надо никого себе в квартиру приглашать и вообще реагировать на эти звонки, смс.

В сбербанке онлайн есть вся информация о кредите, там можно ознакомиться

Про "сотрудник банка лично готов встретиться" - пишите официальное заявление в окно Сбербанка нужно отдать, чтоб зарегистрировали. В заявлении кратко опишите проблему - что сотрудник банка лично готов встретиться и Вы никому не доверяете, поэтому просите прислать официальное письмо на почтовый адрес Ваш, нужно написать четыре экземпляра (один-банку, один-себе, один-в полицию, один-в прокуратуру, на каком основании идут домой?). Про "Налоговый вычет не давали" - написать четыре экземпляра (один-банку, один-себе, один-в полицию, один-в прокуратуру, на каком основании налоговая не дает вычет оформить?). По домам ходила годами полиция и предупреждала, что не надо никого домой пускать, не пускайте, идите в Сбербанк, пишите жалобы и копии отправляйте в полицию и в прокуратуру). Через пару дней не будет ответа - снова пишите, что нет ответа. И по всем вопросам - так же пишите. Потом скажете спасибо этому сайту.