Как правильно реагировать на угрозы возмещения ущерба после случайного инцидента с собакой

• г. Челябинск

Помогите в решение проблемы у меня выскочила собака повертелась возле соседки прибегает её сын и говорит моя собака укусила его маму я пошёл извинился говорю пишите заявление в милицию отказались дайте справку с травма пункта (говорю возьмите ксерокопию) я им предоставил справку что моя собака здорова уже прошёл месяц от них ничего ни заявления ни справок и вот звонок от сына дай 5 тысяч за лечение я ему говорю чеки предоставь справку он мне я расплатился мёдом я ему начинается вымогательство он мне я по человечески я ему я тогда сам напишу заявление в милицию. Уважаемые юристы как мне поступить писать заявление или записывать с ним разговор на телефон или всё вместе делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разговоры однозначно нужно фиксировать. Бояться вам не стоит, если соседи не делали судебно-медицинскую экспертизу после укуса собаки, уже поздно.