С украинскими правами старого образца можно есть по Крыму

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Согласно информации МВД России, граждане РФ а также иностранцы, которые постоянно/временно проживают или временно пребывают на российской территории, (А КРЫМ НАШ) допускаются к управлению транспортными средствами на основании:

российских национальных водительских удостоверений (ВУ);

иностранных национальных ВУ

международных водительских удостоверений, выданных в стране, которая является подписантом Венской конвенции о безопасности дорожного движения.

Украина является участницей названной конвенции.

Это положение не распространяется на тех, кто является профессиональным водителем, будь это таксист, водитель грузового, городского или междугороднего транспорта, спецтехники, дальнобойщик и т. п.

Удачи.