Письмо классного руководителя в суд об отсутствии матери ученика и оформлении опеки бабушкой

• г. Смоленск

Я классный руководитель, мне необходимо написать письмо в суд, что мама моего ученика не появлялась в школе никогда, со мной на связь не выходит и т.д. Бабушка оформляет опеку. Как пишется такое письмо

Ответы на вопрос (2):

Нужно понимать в качестве кого вы призываетесь в суд: если в качестве третьего лица, то, вы можете написать отношение к данному вопросу (Поддерживаете или не поддерживаете иск) , то есть ваше видение этого вопроса, где изложите вашу позицию и характеристику взаимоотношения между ребёнком, мамой и бабушкой… Либо вы можете написать характеристику на ребёнка, где также изложите, что мама фактически не занималась его воспитанием и представлением его интересов в школе… Форма написания – обычная, то есть в правом верхнем углу указываете наименование суда и в следующий строке от кого написано данные заявления, затем удостоверьте печатью школы

Если бабушка оформляет опеку, то в суд ничего писать не надо - бабушка должна подавать документы в опеку, а не в суд.