Требования к письменным показаниям свидетелей в деле о лишении отца родительских прав и необходимость нотариального заверения

• г. Санкт-Петербург

Нужны письменные показания свидетелей по делу о лишении отца родительских прав, хотелось бы узнать в какой форме они должны быть и нужно ли их нотариально заверять? Будут показания от родителей матери и классного руководителя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Рафаэль! Письменные показания свидетелей судом не принимаются, даже если их заверить у нотариуса. Поэтому лучше привести свидетелей в судебное заседание, где участники процесса зададут все существенные вопросы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Свидетели в Саратовской области, в глухой деревне, а мы в Питере, отец ребёнка в Москве живёт.

Спросить
Пожаловаться

Можете ходатайствовать о направлении в соответствующий районный суд (по месту жительства свидетелей) судебного поручения в порядке статьи 62 ГПК РФ, дабы свидетелей вызвали в ближайший к ним районный суд и допросили.

Спросить
Пожаловаться

Рафаэль, просите суд, чтобы он организовал видеоконференцсвязь. Ваших свидетелей вызовут в суд по месту жительства и допросят. Им никуда ехать не нужно. Только для начала пусть сходят в суд и узнают когда, в какой день и во сколько можно прийти для видеоконференцсвязи. Вы же в Питере живете, позвоните мне в раб. время, я расскажу как это правильно делается.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать Ходатайство судье о приобщении письменных показаний свидетелей? Нужно ли заверять письменные показания свидетелей в суде?

Когда нужно подавать Ходатайство на суде или до суда?

Может ли школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав? В каком порядке это должно быть осуществленно? Какие документы для этого необходимы? В чем заключается участие в процессе классного руководитля ребенка, родителей которого хотят лишить родительских прав?

Подала исковое заявление о порядке общения бывшего супруга с детьми. Хочу приложить к делу письменные показания свидетеля, так как свидетель не может явиться на заседание. Возможно ли это, и что кроме письменных показаний нужно от свидетеля (заверить нотариально и т.д.)

Собираюсь подать заявление в суд на лишении родительских прав матери, есть свидейтели жестокого обращения с ребёнком, в какой форме подать в месте с заявлением показания свидетелей?

Может ли школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав. В каком порядке это должно быть осуществлено? Какие документы необходимы для этого и в чем заключается участие в процессе классного руководителя?

Доказать факт совместного проживания с мужем я могу только показаниями свидетелей. Вопрос: сколько свидетелей должно быть и нужно ли нотариально заверять их показания?

Какой формы должна быть доверенность от отца (мать умерла) , нужна ли заверенная нотариально копия смерти матери, чьи и какого паспорта данные там должны быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение