Возможность отсутствия классного руководителя на уроках изобразительного искусства - право или необходимость?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я учитель начальных классов, урок изобразительного искусства ведет отдельный педагог, приходя в наш класс. Вопрос имеет ли он право попросить меня, классного руководителя, не присутствовать на уроках?

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы спрашиваете не регулируется федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ

А чтобы вас просить не присутствовать на уроке этого педагога-данный педагог должен вам предоставить запрещающий документ если такого документа нет-то вы имеете право присутствовать.

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от учителя изо и сама вести этот предмет? (начальная школа)

Данный вопрос решается исключительно директором школы Только с его согласия этот вопрос может быть решен положительно.