Военкомат дал категорию Г 16-летнему сыну с множеством заболеваний - нормально ли это?

• г. Санкт-Петербург

У сына надрыв связки крестообразной, кисты бейкера, шейный остеохондроз, все подтверждено документами, синовит, бурсит. Сам врач хирург военкомовский увидел плоскостопие и искривление спины. Но ему дали категорию г в 16 лет, временно не годен, хотя сначала хотели В дать. Женщина потом военкомовская долго мне любезно что-то втирала, что они в 18 лет отправят моего сына на мрт еще раз и т. д. Даже мою куртку хотела с пола поднять и дать мне, как будто ей за что-то было не ловко, но при этом так настойчиво мне втирала категорию Г. Это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет смысла щас об этом говорить заключение о годности только ВВК может выдать

Не на тот форум вопрос, надо к врачам - именно они определяются соответствие состояния организма определенным параметрам и категории пригодности к воинской службе, а вовсе не юристы.

Как это?! есть же расписание болезней по ЗАКОНУ. ВРАЧИ МОГУТ НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ ПРО ЗАКОНЫ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ВСЕ ПО СВОЕМУ