Как обжаловать протокол об административном правонарушении при неверно указанном гос. номере машины?

• г. Москва

При составлении протокола об административном правонарушении неверно указан гос. номер машины (по ошибке дали инспектору ПТС на другую машину). Можно ли обжаловать протокол и как?

Ответы на вопрос (3):

Можно, в суде, подав жалобу.

С уважением.

Если административное наказание вынесено в отношении невиновного лица, из за ошибки, то конечно можно, даже нужно.

В течение 10 дней с момента привлечения к ответственности необходимо подать жалобу либо руководству ОГИБДД, либо сразу в Районный суд.

Если к ответственности привлечены мировым судьей, то жалобу в районный.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Нет, протокол отдельно не обжалуется. И эта ошибка ни на что не повлияет.