Квартира, купленная подаренными деньгами бабушки и мамы жены - как распределится при разводе?

• г. Рязань

После заключения брака бабушка и мама супруги подарили деньги (без договора дарения) на которые была куплена квартира и оформлена на супругу, бабушки уже нет в живых, а мама собирает документы и чеки на то что эта квартира куплена бабушкой и мамой жены и хочет оставить мужа без доли. Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе, выиграет ли суд муж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если договора дарения не было то имущество совместно нажитое, а значит оба супруга будут делить квартиру пополам

Да, муж вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Перспектива у него есть.

При разводе брак расторгнут.

А при разделе да, у мужа 1\2 доли в квартире в силу ст.34, ст.39 СК РФ

Если жена докажет, только тогда она станет собственником, но это доказать будет трудно ей, раз не по банку проведено дарение..