Кто несет ответственность за кредит при невозможности его погашения заемщиком?

• г. Керчь

В случае невозможности погашения кредита заемщиком (потеря трудоспособности, смерть..), на кого распространяется этот долг? Могут его "повесить" на детей, жену?...

Ответы на вопрос (3):

Галина, если заёмщик умрёт и вы вступите в права наследования, то будете платить вы

Долги также переходят от наследодателя к наследнику.

Добрый день!

Могут в случае принятия наследниками имущества умершего (ст.1175 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.