Можно ли оставить фамилию матери при установлении отцовства через суд, если отец погиб на войне?

• г. Омск

Можно ли оставить фамилию матери при установлении отцовства через суд, если отец погиб на войне?

Ответы на вопрос (2):

Можно, укажите это в исковом заявлении.

Уважаемая Виктория.

Установление в суде юридического факта отцовства никак автоматически не влияет на фамилию ребенка, записанную в его актовой записи.