Возможно ли арестовать зарплатную карточку или списать долг с нее в случае неуплаты кредита?

• г. Красноярск

Здравстуйте, подскажите имеет ли суд арестовать зарлатную карточку по неуплате кредита? Либо списывать энную сумму долга с карточки?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, наложить арест на любой счет в банке может и суд, и судебный пристав-исполнитель.

А вот списать денежки со счета Банк обязан только при наложении ареста счета судебным приставом-исполнителем Постановлением с приложением копии исполнительного листа.