Идёт испытательный срок в армии могу ли я уволится во время сво
199₽ VIP

• г. Волгоград

Идёт испытательный срок в армии могу ли я уволится во время сво

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Сергей! Если подписали контракт, то нет. Согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

А если лешили водительского удостоверения?

Согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации.

Вне зависимости от того, что с вашим водительским удостоверением.

А перевестись в другую часть и род войск

Здравствуйте, Сергей!

1. При поступлении на военную службу в целях проверки соответствия предъявленным требованиям устанавливается испытание сроком на три месяца

ст. 34.1 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Вы можете быть уволены только как не выдержавший испытание.

По собственному желанию вас не уволят.

Не предусмотрено такое основание, как по собственному желанию согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022).

3. Как вариант - это написать рапорт на имя командира части и просить уволить в период испытательного срока по семейным обстоятельствам.

Одно из двух вас ждет:

- отказ или согласие, но при согласии будет формулировка как не выдержавший испытание.

Перспективы конечно уволиться очень малы в настоящее время, но все-равно, если вы настроены - подавайте рапорт.

С Уважением!

Никто вас не уволит во время сво. нет правовых оснований.

Здравствуйте Сергей!

Военнослужащий не может уволиться самостоятельно с военной службы. Такого основания нет в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Увольнение возможно только по решению командования.

Вроеннослужащий вправе только подават рапорт о рассмотрении возможности досрочного расторжения с ним контракта по следующим основаниям, установленным в ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение по рапорту и о возможном увольнении принимется аттестационной комиссией при командире части по итогам ихзучения рапорта и личного дела военнослужащего.

В период мобилизации военнослужащий, даже в период испыталки не может взять и просто так уволиться.

Уволиться можно по здоровью либо по предельному возрасту.

Можете написать рапорт конечно на имя командира, но будет отказ.

При этом все контракты продлеваются до момента завершения мобилизации Указом Президента.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», ч. 5 ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

Добрый вечер, Сергей.

1)Можете, если командование разрешит вас уволить

2) вас уволят по вашему рапорту в течении 10 суток командир примет решение по вашему рапорту, если нет обращайся с письменным заявлением в военную прокуратуру

3)Однако, это было бы легко и возможно не военной период, но тут важный момент, подписали вы контракт или нет.

4)если нет, то уволиться получиться, если подписали, ток сожалению тут ничего не сделать вам, так как по п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации

Это лучший ответ

По НУК можете в силу ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Возможно на исп. сроке уволят, если находитесь не в зоне СВО.

А если попробовать перевестись, что нужно сделать