Испытательный срок - исключение больничного и продление по выходу

• г. Кемерово

Во время испытательного срока время нахождения на больничном не входит в испытательный срок и испытательный срок по выходу с больничного продлевается на такое же количество дней?

Ответы на вопрос (1):

В статье 70 ТК РФ сказано: В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Из чего следует что действительно срок испытания продлевается на количество дней больничного.