Как я оставил клиента без полиса - история из жизни страхового агента

• г. Москва

Я страховой агент, мне на днях клиент отдал свой старый синенький полис омс. Я ему оформила новый. Вчера моя коллега ему выдала полис нового формата, то есть на бумаге.. клиент ругался, что ему выдали какую-то бумашку вместо нового полиса. (Я стажёр и не знала, что старые не действительные полисы забирать нельзя..) "они же не действуют, зачем хранить" подумала я.. да и клиенту я объяснила, что данный полис аннулирован и у него потом будет новый полис на белой обычной бумажке.

Сегодня он должен прийти ко мне в офис. Моя коллега не смогла с ним нормально объяснится и отправила его ко мне). Проблема в том, что старый его полис я уже как неделю уничтожила с другими не нужными бумагами.. его полис был очень потрёпаным, грязным и рваным.. мне что-нибудь будет за то, что я уничтожила его полис.. мне и в мысли не пришло, что я не могу его забрать.. он же уже не действует.. клиент вроде из Таджикистана и видимо не совсем понял, что я имела ввиду

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не будет, вы правы, что уничтожили его в связи с тем что он пришел в негодность (порван, испачкан). Объясните клиенту, что его права на обслуживание в рамках полиса ОМС не привязаны к бумаге, а привязаны к счету в страховой компании.