У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет

• г. Москва

У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет, нажитого имущества нет, и она вообще не знает где он и где может быть, она даже не знала где он раньше жил, но ей нужен развод, как быть и что делать? А вдруг он пропал без вести или умер?

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день!

Развестись можно, только все это рассказывать в суде не надо. Лучше наймите представителя для данного дела.

Обратиться можно по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подать мировому судье иск о расторжении брака по последнему известному месту жительства (регистрации) супруга. Если и такое место неизвестно, то по своему месту жительства. Максимум через три месяца суд обязан удовлетворить иск.

Спросить
Пожаловаться

А если он сам давно развелся?

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет, нажитого имущества нет, и она вообще не знает где он и где может быть, она даже не знала где он раньше жил, но ей нужен развод, как быть и что делать? А вдруг он пропал без вести или умер или сам где нибудь развелся?

У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет, нажитого имущества нет, и она вообще не знает где он и где может быть, она даже не знала где он раньше жил, но ей нужен развод, как быть и что делать? А вдруг он пропал без вести или умер или сам где нибудь развелся? МОЖНО ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ! Заранее благодарны!

, нажитого имущества нет, и она вообще не знает где он и где может быть, но ей нужен развод, как быть и что делать?

С мужем после свадьбы прожили 2 месяца. Жили на моей жил площади. Детей нет. общего нажитого имущества нет не проживаем вместе больше 6 лет. живём в разных регионах. Как подать на развод, если я даже не знаю где он находится?

Ситуация такая: женщина жила с гражданским мужем 20 лет, расписаны не были, завещания он не составил, умер зимой. Может ли она в силу хотя бы того что они жили вместе 20 лет претендовать на долю в его имуществе?

Более 50 лет назад мама вышла замуж официально, вместе не жили, детей нет. Как получить развод. Где этот человек не известно, может уже и нет в живых. Куда обратиться?

Здравствуйте у меня дочь вышла замуж в прошлом году в России сама проживает здесь вместе они не жили он был сдесь два месяца и уехал на развод не согласен она хочет разводится детей нет совместного имущества нет как нам оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! В 2001 вышла замуж в Узбекистане, а в 2002 я ушла от него., но мы не развелись. Вот уже почти 8 лет не живем вместе, а развестись не могу, так как сама уехала в Россию жить и сейчас являюсь гражданкой россии, и он куда-то пропал без вести, никто не знает где он.Без него здесь не разводят, говорят такие дела у них годами лежат. Подскажите что делать. Общих детей и имущества не имеем. Спасибо.

Вышла замуж 16 лет назад. Мой муж гражданин Армении. На данный момент, мне ничего о нём не известно. Ни о том, где зарегистрирован, ни о том, где проживает. Я не знаю где его имущество и есть ли оно у него вообще. (Мне некуда слать ему повестки). У нас нет детей и совместно нажитого имущества. Как мне его найти, для того, чтобы подать на развод? Или, как мне подать на развод в принципе?

P.S. В суде не приняли заявление, сказали, что как минимум нужен адрес его регистрации/места проживания, чтобы выслать ему уведомление. Иначе, он якобы сможет оспорить потом развод, и будет прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение