У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет

• г. Москва

У нас такая ситуация моя свекровь 20 лет назад вышла замуж, но они так и не жили вместе, общих детей у них нет, нажитого имущества нет, и она вообще не знает где он и где может быть, она даже не знала где он раньше жил, но ей нужен развод, как быть и что делать? А вдруг он пропал без вести или умер?

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день!

Развестись можно, только все это рассказывать в суде не надо. Лучше наймите представителя для данного дела.

Обратиться можно по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества ответчика.

Подать мировому судье иск о расторжении брака по последнему известному месту жительства (регистрации) супруга. Если и такое место неизвестно, то по своему месту жительства. Максимум через три месяца суд обязан удовлетворить иск.

А если он сам давно развелся?