Я работаю поваром и заведующий столовой в РКС. У меня 2 ставки, сколько должен продолжаться мой рабочий день?

• г. Якутск

Я работаю поваром и заведующий столовой в РКС. У меня 2 ставки, сколько должен продолжаться мой рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря что у Вас: совместительство или совмещение. Определить легко - если у Вас один трудовой договор и дополнительное соглашение к нему, где указано, что Вы исполняете в пределах рабочего времени по основной работе дополнительную работу, то это совмещение.

Если у Вас два трудовых договора на каждую должность, то это совместительство. Но при совместительстве по дополнительной должности занятость не может превышать 0,5 ставки.

Таким образом, Вам нужно найти указанные документы и посмотреть. Рабочее время устанавливается трудовым договором.

Ст. 60.1, ст. 60.2, ст. 57 ТК РФ