Случай увольнения подруги из школьной столовой после декретного отпуска - было ли это законное решение?

• г. Брянск

Моя подруга работала в школьной столовой-поваром (2.09.13 г. её приняли на работу), через год - 5.09.14 г. она родила ребенка, а 9.12.14 г её увольняют-в трудовой запись по собственному желанию, но как такого желания и не было, директор школы сказала, что посидишь с ребенком и выйдешь на работу, но на её месте работает уже другой человек и её брать обратно не собираются. Законно ли её уволили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего сообщения неясно, писала ли Ваша подруга заявление об увольнении. если писала - нужно идти с иском в суд, восстанавливаться на работе, если не писала - дополнительно к иску не мешало бы подать жалобу в прокуратуру