Можно ли обжаловать отказ ВКС Мир инвестиций в открытии брокерского счета из-за регистрации в Крыму?

• г. Москва

ВКС Мир инвестиций отказал в открытии брокерского счета, в связи с постоянной регистрацией в Крыму. Возможно ли в судебном порядке обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, следует изучить отказ и правила компании, тогда можно сделать точный вывод.

Дискриминация, по месту постоянной регистрации может быть прописана в правилах компании?

В России действует принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Это значит, что ВКС Мир не обязаны с Вами заключать договор, а Вы вправе обратиться в другую компанию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Значит судится не стоит?