пожалуйста, сколько нужно отработать перед декретом? И как вообще рассчитываются декретные?

• г. Воронеж

Сколько нужно отработать перед декретом? И как вообще рассчитываются декретные?

Ответы на вопрос (1):

Ничего отрабатывать не нужно.

Для расчёта пособия применяют формулу: Пособие по беременности и родам = Доходы за 2 предыдущих календарных года: Количество дней в 2 предыдущих календарных годах х Фактическое количество дней декретного отпуска. Воспользуйтесь калькулятором на сайте ФСС, чтобы проверить сумму начисления Пособие выплатят исходя из 100% среднего заработка, но в установленных пределах.