Можно ли отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства после его окончания?

• г. Москва

Можно ли отменить в суде Постановление о возбуждении исполнительного производства у судебного пристава оконченное ранее по 46 ст ч 1 п 4 кто то говорит что можно заново отменить а как так то? решение суда было, судебный приказ был в исполнении, и окончено а спустя 6 месяцев возобновили, можно снова отменить по возбуждении ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно, ч.4 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее – Закон № 229-ФЗ) возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Согласно ч.5 ст.46 Закона N 229-ФЗ в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Таким образом, взыскатель имеет право повторно предъявить решение/судебный приказ для исполнения не ранее 6 месяцев с даты окончания предыдущего ИП, и так до бесконечности пока Вы не погасите задолженность, так как срок предъявления исполнительного документа начинает течь заново.

А возабновлённое ИП отменить можно?

Можете отменить судебный приказ, если Отмените, то Прекратите исполнительное производство

Получается как пристав возабновит ИП оконченное ранее по ст 46 можно снова подать заявление об отмене судебного приказа?

Доброе утро!

Можно попробовать.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.