Неверно указанные паспортные данные в заявлении на алименты - что делать, если уже вынесен судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление на взыскание алиментов с мужа, ещё находясь в браке. Но в заявлении допустила ошибку, вместо 6 цифр в номере паспорта должника, Я указала (случайно) только 5. При этом, заявление судебным участком было принято и вынесен судебный приказ в отношении должника, где также его паспортные данные были указаны неверно, то есть без 1 цифры в номере паспорта.

Как мне быть и что делать дальше?

Заявление на взыскание алиментов + судебный приказ уже находится у приставов.

Но, деньги я так и не получаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в тот же суд с заявлением об исправлении поиски, а потом подайте новый приказ

Здравствуйте.

Неверный номер паспорта не является причиной, препятствующей возбуждению исполнительного производства и взысканию средств с должника.

Ведь есть и другие идентифицирующие признаки: СНИЛС, ФИО, дата и место рождения и т.д.

Однако у Вас есть право направить заявление в суд об исправлении описки в порядке ст.200 ГПК РФ.

Поставьте как есть, это вина суда и пристава что не усмотрели

Доброе утро!

Вам надо обратиться в тот же суд с заявлением об исправлении описки.

Суд вынесет определение и направить Вам. А Вы это определение направьте приставу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.