Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа после подписания согласия при допросе свидетелем?

• г. Магадан

При допросе в качестве свидетеля, не подумав подписал согласие на прохождение полиграфа. Могу ли я теперь отказаться от его прохождения?

Ответы на вопрос (1):

Использование полиграфа не является процессуальным действием, предусмотренным законом, соответственно, отказ за участие с использованием такового не влечет какой-либо ответственности. Вы имеете право отказаться от допроса с использованием полиграфа, что не освободит Вас от обязанности дать показания под протокол.